В Мурманске драка двух незнакомых мужчин закончилась убийством

26 февраля 2018 в 10:22, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение от граждан о том, что у дома по улице Траловая обнаружен труп мужчины.На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску, сотрудники Центра кинологической службы и представители следственного отдела по г. Мурманску.

Были опрошены возможные очевидцы и свидетели происшедшего, а также изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных на домах, в районе которых был обнаружен труп.

В ходе специальных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску удалось установить личность и местонахождение подозреваемого.

Ранее судимый за грабеж и разбой 35-летний мурманчанин был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.По версии следствия, возле остановки общественного транспорта, расположенной по улице Шмидта, встретились ранее не знакомые потерпевший и злоумышленник. Мужчины находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Между ними внезапно возник словесный конфликт, который перерос в драку. Злоумышленник начал наносить удары ногами по лицу и телу потерпевшего. В результате причиненных телесных повреждений мужчина скончался.

Поняв это, злоумышленник оттащил труп к дому по улице Траловая и скрылся.Благодаря совместной работе ведомств преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки.

Следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении мурманчанина, подозреваемого в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter