Мурманская фирма «Автомастер» нарушает экологические требования

26 февраля 2018 в 09:31, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при осуществлении ООО «Автомастер» деятельности по техническому обслуживанию и ремонту легкого транспорта.

Установлено, что ООО «Автомастер» эксплуатирует источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, при этом проект нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу отсутствуют.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении юридического и должностного лица ООО «Автомастер» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), которое направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

По результатам проверки прокуратурой округа директору ООО «Автомастер» внесено представление об устранении нарушений законодательства в области охраны атмосферного воздуха, которое находится на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter