В Мурманске организация-должник чуть не лишилась «Лексуса»

26 февраля 2018 в 09:34, Мурманск
  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с организации задолженности по налогам и сборам в размере более 400 тысяч рублей.

Но организация-должник не торопится добровольно погашать долг.  Судебный пристав установил, что организации принадлежит автомобиль Лексус. В ходе исполнительных действий указанный автомобиль был обнаружен на придомовой территории организации-должника. В тот же день судебным приставом машина была арестована. 

Но в момент изъятия автомобиля для дальнейшей его передачи на ответственное хранение, неустановленные лица воспрепятствовали законным действиям судебного пристава. Неизвестные, управляя иномаркой, преградили путь на выезд, заблокировав движение транспорта.

Судебный пристав вызвал полицию к месту совершения исполнительных действий.  Работающий неподалеку снегоуборщик стал свидетелем происходящего. Не дожидаясь приезда сотрудников полиции, пристав обратился за помощью к водителю спецтехники.

В результате, благодаря снегоуборщику, был открыт новый путь! Арестованное транспортное средство было наконец изъято и передано на ответственное хранение.  Через 2 дня организация-должник погасила долг и исполнительный сбор в размере 30 тысяч рублей в полном объеме, арест с машины снят. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter