В Кировске открылась выставка о снежных лавинах

24 февраля 2018 в 08:15, Кировск
В музее открылась выставка, которую ждали многие туристы и те, кому интересна тема лавин в нашем крае, она называется « Притяжение суровых Хибин»

На ней представлена информация о снеге и снежных лавинах, об истории образования, становления, развития и работе Лавинной службы в настоящее время, работе поисково-спасательных отрядов, т.е. то, о чем часто спрашивают гости города.

Открытие выставки проходило в формате беседы с учениками двух кадетских классов школы № 2. В роли выступающих Николай Викторович Мороз - начальник Службы лавинной безопасности при МКУ "ГО и ЧС" администрации г. Кировска, Борис Борисович Вахмистров - главный инженер отдела лавинной безопасности Управления по ПБ и ОТ кировского филиала АО "Апатит", Игорь Сергеевич Красоткин, к.т.н., член Кольского отделения РМО, г. Апатиты, краевед и друг музея.

Беседа была активной и продолжительной: шестиклассники задавали интересующие их вопросы, взрослые - делились опытом и личными воспоминаниями. Порадовало участие и других сотрудников Службы лавинной безопасности МКУ "ГО и ЧС" и поисково-спасательного отряда.

ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ "Притяжение суровых Хибин" можно по адресу: г. Кировск, м/н Кукисвумчорр, ул. Советская, 9 во все дни, кроме понедельника и последней пятницы месяца, с 10 до 17.30. ЗАПИСАТЬСЯ НА ЭКСКУРСИИ можно по тел. 8 815 31 5-26-63.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter