Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

Алексей Петухов выигрывает этап Кубка мира по лыжным гонкам в Дюссельдорфе

07 Декабря 2009, 08:55     Мурманск и область

в Дюссельдорфе (Германия) на 3-м этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам блестящую победу одержал мурманский спортсмен Алексей Петухов. Он уверенно выиграл индивидуальный спринт свободным стилем на 1 километр. В финале он опередил четырех норвежцев, в том числе обладателя Кубка мира в спринте Оле Вигена Хаттестада. Шестым стал еще один российский лыжник Николай Морилов.
Петухов выполнил норматив отбора для поездки на зимние Олимпийские игры в канадский Ванкувер. Для этого ему необходимо было попасть в число призеров на этапах Кубка мира.
После победы в сегодняшнем спринте наш земляк вышел на третье место в общем зачете Кубка мира. Лидерство сохранил норвежец Петер Нортуг, а второе место занимает его соотечественник Ола Виген Хаттестад.
Завтра в Дюссельдорфе пройдет командная гонка свободным стилем.

Мужчины. Общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам (после четырех гонок из 32-х)
1. Петер Нортуг – 150 очков. 2. Ола Виген Хаттестад (Норвегия) – 145. 3. Алексей Петухов – 100.

Спринтерский зачет (после двух гонок из 12-и). 1. Хаттестад (Норвегия) – 145. 2. Петухов (Россия) – 100. 3. Йон Кристиан Даль (Норвегия) – 100… 6. Крюков – 78.

Кубок наций. Общий зачет. 1. Норвегия – 1993. 2. Россия – 1241. 3. Швеция – 1049

Спорт в Мурманске и области лыжные гонки,биатлон Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Автор: Игорь Переу , Фото Рейтер   Версия для печати

Просмотры Просмотров 476 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 3

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

valeronvaleron
Комендный спринт он тоже выиграл со своим напарникомСмайлик От старта до финиша первыми шли! Красавцы! Молодцы!!!
10 лет назад #118902
FlostonFloston
Да, несколько запоздавшая новость... Смайлик
Кстати, в квалификации личного спринта, Петухов выиграл с отрывом от второго места 1,99 секунды! В спринте это просто гигантская пропасть. Здоровья у этого человека столько, что, боюсь, как бы у WADA лишних вопросов не появилось.. Немного в сторону, но к нашим у этой структуры отношение, как к никакой другой команде. Причем это было всегда, еще до случаев с Юрьевой, Ахатовой, Ярошенко, Чепаловой, Дементьевым, Ширяевым, Матвеевой.. Особенно на фоне странных, по другому это не назвать, уходов из большого спорта Линды Тьером, Бенте Скари, Пера Элоффсона..