В управляющей компании г. Апатиты считают, что работа коммунальщиков стоит дороже

07 декабря 2009 в 08:51, Апатиты
В эти дни управляющая компания “Апатиты-Комфорт” предлагает жителям многоквартирных домов принять заочное участие в общих собраниях. Бюллетени для голосования разносят курьеры. Тем, кого нет дома, бумаги оставляют в почтовых ящиках.

“Комфорт” предлагает жильцам утвердить перечень работ по текущему ремонту домов, размер платы за содержание и текущий ремонт, а также проголосовать за установку в доме приборов учета электроэнергии, с долевым участием жильцов в размере пяти процентов (рассрочка оплаты - десять месяцев).

- Стоимость услуг на управление домами мы не повышаем, - говорит Алла Юшманова. - А плату за содержание и текущий ремонт предлагаем повысить в новом году на двадцать процентов. Просим жильцов отнестись к этому с пониманием: плату не повышали три года. Страдает качество работы. От этого тарифа зависят зарплаты обслуживающего персонала, в частности, дворников, которых не хватает. Люди не идут работать, потому что зарплаты низкие, а работа тяжелая - сейчас зима!

Однако люди, которым курьер доставляет бюллетени, без радости встречают новость о возможном повышении квартплаты - о том, что это может произойти, написано в квитанциях за ноябрь. Видимо, считают, что коммунальщики ничего не делают даже за те деньги, что они получают сейчас. Не будут делать и после повышения тарифа на 20 процентов.

Но решение принимать надо. Проголосовать можно в течение месяца. За заполненными бюллетенями обещали прийти
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter