"Огненный ангел" - серебряный призер чемпионата России!

05 декабря 2009 в 02:47, Мурманская область
21-22 ноября в г. Гатчина Ленинградской области прошел заключительный тур чемпионата России по флорболу среди команд 1 лиги. Мурманская область, на данном турнире была представлена командой " Огненный ангел" г. Полярные зори.

Состав команды претерпел некоторые изменения. Если в первом туре все игроки представляли 6-ПЧ КАЭС, то уже на второй тур весомый вклад в достижение результата внесли лучшие игроки Апатитской команды " Apatity Piguins": Лев Будник, Юрий Козлов, Павел Федорищев, Дмитрий Туданов. Серебреные медали чемпионата России - безусловно, сенсационный результат для Мурманской области. Все представленные на турнире команды имеют более давнее развитие в этом виде спорта. Наша команда в соревнованиях данного уровня участвовала впервые. Последний тур оказался намного труднее предыдущего. Вплоть до финального свистка завершающей игры, турнирное положение команды было совершенно не ясным. Все складывалось так, что поражение в последнем матче откидывало нас на 3 или 4 место. Более того, в середине последней игры " Огненный ангел" проигрывал со счетом 5:2. И только в последнем периоде собрав всю волю, ребята смогли переломить ход событий, и даже повести в счете 6:5. К сожалению, назначенный буллит в наши ворота на последних минутах сравнял счет. Но ничья нас устраивала, в итоге сборная команда Мурманской области "Огненный ангел" - серебреный призер чемпионата России.

Достигнутый результат, в соответствии с положением соревнований, дает право команде продолжить борьбу в высшей лиги России. Но, к сожалению, из-за отсутствия финансовой поддержки и спонсорской помощи, скорее всего, придется отказаться от выпавшего шанса.
Поздравляю всех кто, так или иначе, связан с флорболом в Мурманской области с достигнутым результатом.
Президент Федерации флорбола Мурманской области Вячеслав Пухлов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter