Прокуратура в судебном порядке требует создать нормативный запас топлива на котельной в Заозерске

22 февраля 2018 в 09:07, Заозерск
Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан ЗАТО г. Заозерск.

Установлено, что муниципальным унитарным предприятием «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО г. Заозерск, которое наделено статусом единой теплоснабжающей организации в ЗАТО г. Заозерск, в нарушение требований законодательства до настоящего времени не обеспечен нормативный запас топлива, обеспечивающий бесперебойную подачу теплоносителя в течение всего отопительного периода, и, более того, периодически допускается наличие остатка мазута на котельной менее неснижаемого запаса.

Данные обстоятельства могут повлечь за собой нарушение конституционных, жилищных прав граждан - потребителей коммунальных услуг на благоприятные условия жизни, гарантированные статьей 40 Конституции Российской Федерации, и на предоставление в необходимых объемах коммунальных услуг надлежащего качества.

В связи с этим прокуратура 6 февраля 2018 года обратилась в суд с исковым заявлением об обязании МУП «Дорожно-транспортное хозяйство» ЗАТО г. Заозерск создать на котельной ЗАТО г. Заозерск нормативный запас топлива.

Данное исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter