В Мурманске стартовал международный фестиваль «Грани-2018»

22 февраля 2018 в 07:36, Мурманск
Вчера в Мурманске состоялось торжественное открытие Международного фестиваля – творческой лаборатории детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани-2018». Он пройдет на базе Детской театральной школы с 21 по 25 февраля.

Фестиваль проводится уже девятый раз. За время его существования в нем приняло участие более 80 театральных самодеятельных коллективов из 40 городов России, Норвегии, Германии, Финляндии, Грузии.

– Отрадно, что статус фестиваля с каждым годом растет, увеличивается и количество участников. За эти годы на сценической площадке фестиваля выступило больше 1000 юных актеров, – отметила заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

Стоит отметить, что в этом году одним из учредителей фестиваля стала общественная организация «Театральное общество «Театр Аериен» из Грузии.

– В программе фестиваля «Грани-2018» 19 спектаклей. Также пройдут мастер-классы, круглые столы, – рассказала директор Детской театральной школы Светлана Асташенкова.

В состав жюри вошли авторитетные представители Союза театральных деятелей Российской Федерации, театральных вузов, ведущих театров России и Грузии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter