В Мурманске идет подготовка к Международной конференции «Рыболовство в Арктике»

22 февраля 2018 в 06:43, Мурманск
Продолжается подготовка к проведению V Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» и XVIII Международной рыбопромышленной выставке «Море. Ресурсы. Технологии».

2018 год – новый исторический период в отечественном рыбопромышленном секторе экономики, который будет ознаменован наделением квотами добычи (вылова) водных биологических ресурсов предприятий рыбохозяйственного комплекса, в том числе призванными стимулировать строительство рыбопромыслового флота на отечественных верфях, развитие береговой переработки и укрепление международного сотрудничества. Именно эти вопросы станут в центре внимания на юбилейной конференции, которая состоится 14 марта в Мурманске.
 
Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 представителей власти, общественных организаций и бизнеса из России, Норвегии, Исландии, Нидерландов и Бельгии.

В организации V Международной конференции «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» примут участие НО «Союз рыбопромышленников Севера», НО «Рыбный союз», НО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», Союз «Некоммерческое партнерство промышленников и предпринимателей Мурманской области», ФГБНУ «Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии им. Н.М. Книповича».

В преддверии работы конференции откроется XVIII международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии», сроки ее проведения определены периодом с 13 по 14 марта.

С информацией о мероприятиях можно ознакомиться на сайте министерства экономического развития Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter