Участие в «Орленке» принимали сотрудники мурманского УФСИН

21 февраля 2018 в 14:16, Мурманск
В Мурманске на базе областного центра дополнительного образования «Лапландия» прошла очередная областная военно-тактическая игра «Орленок», в обеспечении которой традиционно приняли участие сотрудники УФСИН России по Мурманской области.

Боролись за победу в этой захватывающей военно-патриотической игре 14 команд из подростков от 14 до 17 лет, представлявших образовательные организации, военно-патриотические клубы, поисковые отряды, кадетские классы, региональные отделения «Юнармия», отряды «Юные друзья пограничников».

Во время торжественного построения к участникам обратился заместитель начальника УФСИН Дмитрий Фокин, пожелавший «орлятам» увлекательной и честной борьбы.

Программа игры состояла из двух частей. Военно-тактический этап включал в себя маневры на пересечённой местности с использованием оборудования для игры в лазертаг.

В рамках второй части - информационно-практической - прошли тематические мастер-классы от представителей различных структур и ведомств, в фойе дворца была развёрнута выставка образцов вооружения, средств оказания первой помощи, участники могли проверить свою меткость в тире.

Старшеклассникам также рассказали о порядке и преимуществах поступления в ведомственные вузы ФСИН России.

После игры всех ребят ожидала военно-полевая кухня УФСИН с вкуснейшей солдатской кашей с дымком и горячим чаем с пирожками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter