Юные биатлонисты из Мурманска достойно выступили на Первенстве СЗФО

21 февраля 2018 в 12:36, Мурманск
В городе Острове, Псковской области завершилось Первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону среди юношей и девушек 1999 – 2002 годов рождения. Мурманские спортсмены показали достойные результаты.

В первый соревновательный день 15 февраля бежали индивидуальную гонку спортсмены 16 – 17 лет. Где среди девушек сразу два первых места заняли спортсменки Мурманской области Александра Никульшина и Валерия Чекалова, а на третьем месте с отставанием более 2 минут Эвелина Васюткина из Карелии. Так же стоит отметить Эльмиру Магомедову занявшую 5 место, по призового подиума ей не хватило всего 7 секунд.

Среди юношей мурманчанин Артемий Хасанкаев обойдя на две с половиной минуты ближайшего соперника, одержал уверенную победу. На втором и третьем месте расположились Александр Чучулаев (Санкт-Петербург) и Ярослав Хмара (Карелия).

Во второй день соревнований, 16 февраля, индивидуальную гонку бежали спортсмены 18 – 19 лет. В этот день, к сожалению, наши биатлонисты остались без медалей, лучшие результаты показали Лия Усманова занявшая 9 место и Константин Лимонников с 8 временем.

17 февраля бежали спортсмены 16 – 17 лет спринтерскую гонку с двумя огневыми рубежами, в которой среди девушек победу одержала Ольга Смолякова из Карелии, а вторым и третьим местами довольствовались наши Валерия Чекалова и Александра Никульшина.

Среди юношей Данила Заболотный, представляющий Мурманск, занял 4 место, уступив Александру Зайцеву из Санкт-Петербурга, занявшему 3 место, всего полторы секунды.

В заключительный день соревнований, в спринте среди спортсменов 18 – 19 лет, из девушек Лия Усманова смогла улучшить свой результат первого дня и финишировать с четвёртым результатом, победа в этой гонке досталась Елизовете Тихоновой из Санкт-Петербурга.

И среди юношей той же возрастной категории победу праздновал Андрей Богданов из Карелии, на втором месте с отставанием всего в 1 секунду Игорь Кудрявцев из Ленинградской области и на третьем месте Евгений Фадеев из Санкт-Петербурга. Ближайшим из мурманчан стал Константин Лимонников, занявший 18 место.