В Мончегорске появится центр поддержки НКО и социальных предпринимателей

21 февраля 2018 в 12:02, Мончегорск
Команда норильского проекта «Крепкие основы» поможет запустить в Мончегорске центр консультаций для социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей.

Проект норильского местного общественного фонда поддержки молодежи «ВОЗМОЖНОСТЬ» «Крепкие основы» - победитель Фонда президентских грантов в номинации «Развитие институтов гражданского общества». Он направлен на внедрение практических навыков ведения документооборота финансово-хозяйственной деятельности НКО, создание дополнительных условий для беспрепятственной и комфортной работы некоммерческих организаций с точки зрения законодательных норм, трансляцию имеющегося опыта по созданию и дальнейшему функционированию центров консультаций для социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей.

Авторы проекта запланировали транслировать опыт на территориях Хакассии, Таймыра, Мурманской области. На то есть свои причины. Таймыр и Мурманская область - это северные территории обладающие своей спецификой схожей с Норильском.

На данный момент достигнуты соглашения с координаторами территорий и подготовлена команда проекта. 25 мая 2018 года команда проекта отправится в Мурманскую область, где так же будут проведены серии мероприятий по созданию в Мончегорске Консультационного ресурсного центра. Созданные центры будут продолжать поддерживаться Норильским КРЦ в виртуальном пространстве в течение года. Приглашаются все заинтересованные организации и энтузиастов, желающие принять участие в проекте.

Региональный координатор в Мурманской области – Наталья Трещева.

Подробнее по телефону: 8 (921) 156 59 44
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter