В Мурманской области подведены итоги конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

21 февраля 2018 в 10:58, Мурманская область
Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе».

За две недели в адрес жюри поступило более 35 работ. Каждую из них комиссия внимательно изучила и оценила. В состав комиссии наряду с полицейским вошли представители органов образования, здравоохранения, средств массовой информации. В финал вышли 6 самых креативных работ из г.Мурманска, Кольского района, ЗАТО Видяево, Оленегорска, г.Апатиты.

В номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности» победу одержал Максим Карпенков, учащийся Кильдинской коррекционной школы-интернат. Среди авторов буклетов лучшими были признаны работы учеников из ЗАТО Видяево, второе место между собой поделили коллективные работы Оленегорской среднеобразовательной школы №7. Лучшим из представленных макетов наружной рекламы члены жюри признали плакат учащихся 5 класса СОШ № 34 г.Мурманска.

Всех победителей наградят дипломами от организаторов конкурса. Лучшие работы будут защищать честь Мурманской области на всероссийском этапе, который пройдет с 21 февраля по 26 июня в Москве.

По мнению организаторов конкурса, участие молодежи в подобных социально значимых мероприятиях способствуют формированию негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и популяризации здорового образа жизни.и) 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter