За неуплату уголовного штрафа жителя Ловозерского района отправили в колонию

21 февраля 2018 в 10:12, Ловозеро
  В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа, как основного вида наказания, в размере более 2 миллионов рублей в отношении жителя Ловозерского района, осужденного по ч.3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). 

Судебный пристав лично вручил осужденному копию постановления о возбуждении исполнительного производства и разъяснил положения ст. 32 УИК РФ о замене штрафа иным видом наказания, в случае неисполнения решения суда об уплате штрафа.

Также мужчине было разъяснено право на обращение в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки уплаты штрафа, которым он воспользовался. Постановлением суда осужденному была предоставлена рассрочка исполнения приговора на 5 лет с выплатой 35 тысяч рублей в месяц.

  Мужчина одно время платил уголовный штраф, но потом прекратил выплаты и на конец 2017 года остаток непогашенного штрафа составил 1,8 миллиона рублей.

Судебный пристав обратился в суд с ходатайством о замене штрафа на более строгое наказание, которое было удовлетворено судом. 

Постановлением суда, неотбытое наказание по приговору Ловозерского районного суда, должнику заменено на 3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter