Родители выпускников Мурманской области познакомились с полной процедурой сдачи ЕГЭ

21 февраля 2018 в 07:30, Мурманская область
Вчера родители школьников Мурманской области приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Мероприятие проводится второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки для знакомства родителей выпускников с особенностями экзаменационных процедур.

Вместе с родителями выпускников в пункте проведения экзамена №902 на базе мурманской гимназии №2 экзамен писала первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

«Мы ежегодно проводим репетиционные экзамены, которые позволяют работникам пунктов провести процедуру в соответствии с порядком проведения ЕГЭ и отработать все организационные моменты, выпускникам – психологически подготовиться к экзаменам. Но волнение от предстоящих экзаменов испытывают не только дети, но и родители. И Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» позволяет снять лишнее напряжение у родителей», – отметила Ирина Ковшира.

Родители выпускников познакомились с полной процедурой сдачи ЕГЭ – им в том числе пришлось предъявлять паспорта, сдавать электронные устройства и проходить проверку металлодетектором на наличие запрещенных предметов. Перед тем, как приступить к работе, участники экзамена прослушали инструктаж и заполнили бланки. Родители выпускников также увидели, как осуществляется контроль на госэкзамене и как происходит печать экзаменационных материалов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter