В колониях Мурманской области пекут хлеб на продажу

21 февраля 2018 в 08:10, Мурманская область
У всех участников народных гуляний «Широкой Масленицы» на Пяти Углах была возможность приобрести качественные товары народного потребления и эксклюзивную сувенирную продукцию, изготовленную в исправительных учреждениях Заполярья.

На стендах и стеллажах развернутой экспозиции были представлены образцы изделий, выпускаемых производственным сектором региональной УИС, а также размещена информация о выпускаемой продукции с контактными телефонами учреждений.

Каждый желающий мог приобрести выставленные уникальные сувениры ручной работы из дерева и металла: шкатулки, подсвечники, бутылочницы, настенные панно, шахматы, нарды, иконы, и многое другое.

Любителям дачного отдыха тоже было на что посмотреть: фотографии срубов домов и бань, беседок, разнообразной садовой мебели, кованых оград и мангалов, которые можно заказать в учреждениях.

Особым спросом во время ярмарки пользовался ещё один продукт, представленный центрами трудовой адаптации, - хлеб, выпекаемый в пекарнях учреждений. По словам сотрудников УФСИН, его раскупили в течение первого часа с начала работы ярмарки.

Подробней с информацией о потенциале производственного сектора учреждений уголовно-исполнительной системы региона можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter