«Родительские патрули» работают в Мончегорске и Гаджиево

21 февраля 2018 в 07:44, Мончегорск
Неравнодушные родители школьников приняли участие в работе автоинспекторов на территории Мончегорска и Гаджиево. Мероприятия проходят в рамках Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!».

Сотрудники ОГИБДД по городу Мончегорску при участии представителей «Родительского патруля» провели рейд по предупреждению нарушений правил перевозки детей в автотранспорте. Совместное патрулирование прошло возле школы №14 перед началом занятий.

Родители учащихся помогали ребятам безопасно пересечь проезжую часть и напоминали о важности использования светоотражающих элементов. Инспекторы в это время проводили проверку подъезжающих автомобилей на предмет наличия детских удерживающих устройств и проводили профилактические беседы с водителями, объясняя причины, по которым так важно, чтобы ребенок перевозился в автокресле.

За время проведения рейда был выявлен правонарушитель - таксист, перевозивший ребенка без детского удерживающего устройства. Ему был выписан штраф в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, в Гаджиево на пешеходном переходе вблизи школы №279 с автоинспекторами также дежурили неравнодушные мамы маленьких школьников. Они не только контролировали переход детьми проезжей части, но и проверяли наличие светоотражающих элементов на верхней одежде у ребят.

Вниманием участников "Родительского патруля" были охвачены и взрослые, которые переходят дорогу в неположенных местах на глазах у юных пешеходов, подавая тем самым отрицательный пример. С каждым таким взрослым была проведена профилактическая беседа, во время которой им также напомнили и о риске попасть под машину при пересечении проезжей части в неустановленном месте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter