Житель Мурманска ударил ножом собутыльника

20 февраля 2018 в 15:09, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры по улице Аскольдовцев был госпитализирован 37-летний мужчина с проникающей колото-резаной раной грудной клетки.

Врачи квалифицировали травму, как причинившую тяжкий вред здоровью.Незамедлительно сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления, - житель Мурманска, 1995 года рождения, - был задержан и доставлен в отдел полиции.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу.В содеянном мужчина признался и пояснил, что он находился в гостях у потерпевшего. Между ними внезапно вспыхнул конфликт на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков.

В ходе ссоры он схватил нож и нанес им удар в область грудной клетки потерпевшего.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter