В Оленегорске мужчина избил 5-летнего сына своей сожительницы

20 февраля 2018 в 13:56, Оленегорск
В дежурную часть отдела полиции города Оленегорска обратился мужчина и сообщил о причинении побоев его малолетнему сыну 2013 года рождения.

В ходе проверки участковый уполномоченный полиции опросил потерпевшего и выяснил, что после развода родителей мальчик проживает с матерью в квартире по улице Мира. Накануне вечером ее сожитель 1980 года рождения, укладывая несовершеннолетнего спать, по причине возникшей личной неприязни нанес ему не менее 15 ударов рукой  по различным частям тела, причинив физическую боль.

Мать мальчика побоялась вмешаться, только утром она позвонила биологическому отцу ребенка с жалобой  на произошедшее.Подозреваемый в совершении преступления мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, задержан полицейскими.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ «Побои». Санкция статьи предусматривает наказание – штраф в размере до сорока тысяч рублей либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter