Очереди в Апатитском ГИБДД год от года меньше не становятся

03 декабря 2009 в 09:11, Апатиты
В нашу редакцию поступило несколько обращений граждан о том, что при переоформлении в ГИБДД водительских удостоверений, приходится тратить массу времени. Сегодня в очереди с автовладельцами стояла Ирина Кузьмина.

Причина недовольства жителей Апатитов очевидна. Прием ведется два раза в неделю с 9 до 12. За это время инспектор успевает принять порядка сорока человек, а ведь желающих попасть на прием оказывается гораздо больше. С раннего утра люди занимают очередь и во избежании путаницы заносят свои имена в список. Сегодня в нем значится 91 человек.

С 4- х утра люди занимают очередь и не могут попасть. Почему, не знаю, нельзя сделать, чтобы каждого приняли. За два месяца — рано, за один — не успевают.

Эта ситуация тянется уже давно. Еще в прошлом году водители жаловались на очереди на прием к инспектору. Тогда начальник ГИБДД Алексей Савельев сообщил, что в штате местного ГАИ инспектор по регистрации всего один, и со своими обязанностями он справляется.

- Я не знаю ни одного человека, если он, допустим, сегодня не попал на регистрацию, на следующий день он обязательно попадет. Я вам говорю однозначно, у нас принимается где-то 40-50 человек, - говорит Алексей Савельев, и.о. начальника ГИБДД по городам Апатиты, Кировск.

Однако с прошлого года ничего так и не изменилось. Геннадий Волков - водитель со стажем - в сегодняшнем списке 76-ой. Геннадий не уверен, что сегодня он успеет поменять документы.

- Сегодня пришел сдать документы на обмен прав. У меня 22 ноября кончились и нужно ездить, а у меня вот кончились. И хочу сказать, что 10 лет назад было так же. Ничего не изменилось. И я работаю и мне приходится выбираться за субботу и воскресенье, а получается, что в рабочий день я еду и стою здесь, - рассказывает Геннадий Волков.

Расписание часов приема на переоформление водительских удостоверений в ближайшее время останется без изменений. Затянутая процедура оформления становится для многих водителей настоящим испытанием. Отдельные владельцы автомобилей сообщили, что намерены обращаться в вышестоящие инстанции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter