В минувшие выходные сотрудники ДПС Кандалакши несли службу в усиленном режиме

20 февраля 2018 в 10:54, Кандалакша
В минувшие выходные с целью профилактики и выявления нарушений ПДД водителями транспортных средств сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Мурманской области в составе нескольких экипажей осуществили выезд в Кандалакшу.

За время несения службы всего инспекторы ГИБДД составили протоколы по 40 фактам нарушений правил дорожного движения. Ими выявлены нарушения в области страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, нарушения, связанные с превышением установленной скорости для движения транспортных средств, нарушения применения ремней безопасности и многие другие.

Одним из грубых нарушений стал выезд транспортного средства на полосу встречного движения в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.

В соответствии с частью 4 статьи 12.5 Кодекса об административных нарушенях РФ водителю грозит административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Помимо этого, сотрудниками специализированного взвода ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «Форд» под управлением гражданки 1982 года рождения. При проверке документов было установлено, что водитель автомобиля лишен права управления транспортным средством и в отношении женщины был составлен административный материал по части 2 статьи 12.7 КоАП России.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter