Должникам «Мурманэнергосбыта» запретили сделки с недвижимостью

20 февраля 2018 в 10:15, Мурманская область
В январе 20-ти должникам за отопление запретили регистрационные сделки с недвижимостью. Такую крайнюю меру применили судебные приставы, чтобы взыскать средства в пользу АО "МЭС".

До тех пор, пока неплательщики не рассчитаются по исполнительным листам, они не смогут совершать сделки по продаже, а также не имеют права кого-либо регистрировать в помещении и "выписывать" из него.

Это помимо тех воздействий, которые судебные приставы уже принимают: запрет на выезд за границу, арест счетов и так далее. Теперь дополнительно еще такая мера. Эта норма была введена в ноябре 2015 года, понятно, что в 2016 году эта практика нарабатывалась. Но в 2017 году эта практика уже получила популярность. 0.54

В прошлом году меру применили к 213-ти должникам АО "МЭС". В самой компании отмечают, что такие запреты грозят, прежде всего, платежеспособным должникам. Так, многие имеют в собственности несколько квартир, либо нежилых помещений - площади под офисы, торговые точки и пр. Как показывает практика, после вынесения запретов на регистрационные сделки большинство неплательщиков начинают погашать задолженность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter