В Кандалакше школьникам рассказали о вреде наркотиков

20 февраля 2018 в 10:00, Кандалакша
В целях формирования антинаркотической позиции у учащихся, пропаганды здорового образа жизни, а также предупреждения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в ДЮЦ «Ровесник» состоялась встреча с инспектором группы по делам несовершенно летних ОУУП и ПДН МО МВД России «Кандалакшский».

Для обучающихся детского объединения было проведено профилактическое мероприятие «О противодействии наркоугрозе среди подростков». Капитан полиции Шумкова Марина Юрьевна рассказала обучающимся о вреде употребления наркотиков среди подростков, о том, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, какие бывают последствия, и как правильно вовремя сказать – «Нет!».

Школьники обсудили ситуации, причины употребления наркотических средств, посмотрели презентацию. Ребята узнали много интересного, высказали свое отношение и мнение к этой серьезной проблеме. «Любой наркотик, даже растительного происхождения, негативно сказывается на иммунитете и психологическом здоровье человека. Безопасных наркотиков не бывает!» - именно эту простую истину старались донести сотрудники полиции до подростков.

Также полицейские напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение подобных преступлений, при этом особо отметили, что уголовная ответственность за употребление или распространение наркотиков начинается с 16 лет.

Правоохранители подчеркнули, что, если юный гражданин столкнулся с ситуацией, когда ему предлагают сомнительные травы или порошки или он знает о лицах, причастных к незаконному обороту, следует незамедлительно позвонить по телефонам 02,112 или обратиться в ближайшее отделение полиции.
В завершении выступления присутствующие задавали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter