Мурманские катки ждут посетителей

03 декабря 2009 в 09:06, Мурманск
С наступлением первых морозов стадионы Мурманска начали готовить к зимнему спортивному сезону. Несколько дней заснеженные футбольные поля заливали водой, пока на площадках не заблестел свежий лед. На прошлой неделе первый каток открылся на стадионе «Строитель». На нем уже состоялось два матча чемпионата России по хоккею с мячом, а сейчас каток открыт для массового катания. Сюда можно прийти с 19.00 до 22.00 в четверг и пятницу, с 18.00 до 22.00 в субботу, с 17.00 до 22.00 в воскресенье. Сотрудники спорткомплекса утверждают, что лед выдержит температуру воздуха даже чуть выше нуля. Закрыть каток могут только из-за дождя.

3 декабря в 18.00 Центральный стадион профсоюзов тоже открывает сезон массового катания. С четверга по воскресенье все желающие могут проверить на прочность лед стадиона. В будни каток будет открыт с 18.00 до 22.00, в выходные дни с 16.00 до 22.00.

Входной билет на каток для взрослых стоит от 130 до 150 рублей, для детей — от 50 до 60 рублей. Время катания не ограничено. Прокат коньков для взрослых стоит от 250-310 рублей, для детей — 110-200 рублей.
Мурманчане, у которых есть свои коньки, могут бесплатно покататься на хоккейном корте спорткомплекса «Авангард», что по адресу: улица Лобова, 51. Этот каток открыт все время, свободное от занятий хоккейных команд.

— Открывается сезон катания на коньках. Я призываю всех мурманчан: не пропустите это время! Найдите возможность пообщаться со своими детьми, побывать с ними на свежем воздухе, — приглашает всех на массовые катания на коньках председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ирина Андреева. — Могу добавить, что такие виды спорта, как фигурное катание и хоккей с мячом, очень популярны в нашем городе. В этом году в профильной спортивной школе было сформировано пять групп новичков — это 75 ребятишек, которые теперь занимаются хоккеем с мячом. Открыта одна группа для занятий фигурным катанием. Пока в ней 15 детей, но уже образовалась очередь из желающих заниматься этим видом спорта на будущий год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter