Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Бывший депутат Апатитов Валентин Бабкин пытался вернуть свой депутатский мандат

20 Февраля 2018, 08:58     Апатиты

Бывший депутат Апатитов Валентин Бабкин пытался вернуть свой депутатский мандатСуд отказал бывшему депутату Апатитского городского совета Валентину Борисовичу Бабкину в иске к горсовету с требованием признать отзыв депутатского мандата незаконным
Информация bзят(а) с ресурса https://www.hibiny.com
В конце декабря 2017 года городской совет Апатитов прекратил депутатские полномочия Валентина Бабкина. Прокуратура обнаружила в его декларации о доходах и имуществе недостоверные сведения — в частности, в справке на супругу за 2016 год депутат недостоверно указал доход и сведения об имуществе супруги. Кроме того, в справке на себя Бабкиным В.Б. не были указаны три банковских счёта.

Аналогичные нарушения нашли еще у четырех депутатов горсовета, однако депутатского мандата лишился только Валентин Бабкин.

Попытка вернуть мандат через суд не увенчалась успехом: городской суд отказал в удовлетворении исковых требований.

© Суд51Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1942 Это интересно  Комментировать 17 

Новости по этой теме

   15 Июн 2018, 08:27
В связи с прекращением полномочий депутата Бабкина в Апатитах состоятся выборы
   24 Фев 2018, 08:31
Бывший апатитский депутат Валентин Бабкин: «Обидно, что не дали работать в городе, и произошло это еще раньше, чем полномочий лишили»
14
   29 Дек 2017, 14:35
В Апатитах из пяти «забывчивых» депутатов мандата лишился только Валентин Бабкин
22

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

василий позняковвасилий позняков
Депутаты которые уже соврали о своих доходах не имеют права предоставлять избирателей.У них не такие доходы, что бы они смогли о них забыть. Это выглядит наивно ой простите я больше не буду, ну забыл упомянуть о счете, о машине и т. д. Если у них есть честь , то я думаю они добровольно откажутся от мандатов и не будут позорить партию Единую Россию. Они невольно опозорили кандидата в президенты В В Путина.
29 Дек 2017 в 17:54 #621048
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    Они невольно опозорили кандидата в президенты В В Путина.

ВонОноЧё! Смайлик
Теперь моя жизнь больше не будет прежней..
29 Дек 2017 в 18:04 #621049
tolestovtolestov
кто их избирает-то ?
29 Дек 2017 в 20:52 #621060
adminadmin
    Цитата:
    Они невольно опозорили кандидата в президенты В В Путина.
фраза огонь! Смайлик
29 Дек 2017 в 21:21 #621062
1yuri1yuri
    Цитата:
    Они невольно опозорили кандидата в президенты В В Путина.


за такую мвслищу только и остаётся что поблагодарить автора

Теперь понятно, почему рейтинг всего 86%, а не 103%, как у Мугабе.
29 Дек 2017 в 22:20 #621064
oooooooooooooooo
Бывший депутат Апатитов Валентин Бабкин пытался вернуть свой депутатский мандат. Что за несправедливость? Или у их всех ( Оксана Гонтарь, Сергей Бурсов, Александр Матюшин и Алексей Чуфырев ) отобрать мандаты или вернуть мандат посону обратна! Свободу Юрию Деточкину! Смайлик Смайлик Смайлик
20 Фев 2018 в 09:35 #625530
dimarik89dimarik89
просто решил, что он еще слишком мало добра сделал для народа и хочет вернуться
20 Фев 2018 в 10:21 #625536
василий позняковвасилий позняков
Самый говнистый из этой пятерочки Чуфырев. Вор и мошенник на местном уровне. А чего они цыпляются к власти, то это доступ к бюджету.
20 Фев 2018 в 20:49 #625569
oooooooooooooooo
Инициативу по отбору мандатов провела прокуратура, решено депутатками было сдать одного, чтобы сохранить всё ОПГ. И овцы целы и волки сыты! А по уму должны были быть перевыборы, но братва кормушку не отдаст!
24 Фев 2018 в 08:51 #625830
ВовуляВовуля
https://www.youtube.com/watch?v=U0oeSKZ2LuQ
24 Фев 2018 в 12:21 #625841
василий позняковвасилий позняков
Жаль Валентина.и с Апатит уехал . а депутатом хочет остаться. Вообще то его выбрали жители города и я думаю , что решать судьбу хорошо бы выслушать и мнение тех кто его выбирал. С другой стороны, а хоть один депутат выполняет свои обязанности. Вы поделитесь хоть кому то из своих избирателей хоть один депутат помог.
24 Фев 2018 в 13:57 #625845
ясперсясперс
Закон стаи неумолим. Жаль неплохого человека. Надо биться до конца.
24 Фев 2018 в 17:49 #625857
Olegario85Olegario85
Одним больше-одним меньше) Отряд не заметил потери бойца)! Не могу вспомнить, что же Валентин Борисович собственно и сделал для своего народа такого запоминающегося, в принципе, как и вся оставшаяся четверка. Проблема в другом-фактически высокопоставленым чинам в г. Апатиты, можно пренебрегать исполнению законов.
24 Фев 2018 в 18:24 #625862
ПoльkaПoльka
    ясперс писал(а):
    Надо биться до конца.
зачем в совете депутатов человек, проживающий в другом регионе? По-моему, всё справедливо, апатитчане голосовали за жителя города.
24 Фев 2018 в 18:27 #625863
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
Сити менеджер при этом их мухосранска)
Да и гиляров столичный и ник.я) прижился))
В комбинате вона вся верхушка вологодскочереповецкая) и тоже норм))
Счас и в подряды мода уже и в подрядах пошла мода столичных тащить в руководство))
Так што одного бывшего апатитчанина в совете можно и перетерпеть толку то от них нуль по большому счету.
24 Фев 2018 в 18:46 #625865
Andreev68Andreev68
Пoльka
...справедливо - всех разогнать...
25 Фев 2018 в 15:36 #625935
oooooooooooooooo
По уму Кировск и Апатиты бобратимы! МеВеДе, больничка общии так ,что и бандиты должны быть одни на оба города! Смайлик
25 Фев 2018 в 16:30 #625944
Лето5Лето5
    Цитата:
    Жаль Валентина.и с Апатит уехал . а депутатом хочет остаться.


а вчера он в *Твоем* питался. Смайлик
25 Фев 2018 в 17:47 #625950
ПoльkaПoльka
    #здесьхорошо писал(а):
    Пoльka
    Сити менеджер при этом их мухосранска)
    Да и гиляров столичный и ник.я) прижился))

Сити-менеджер не удаленно наверное рулит, а на месте?
Нет вопросов к депутату, если он посещает сессии, выполняет все возложенные на него функции, встречается с избирателями по своему участку в городе. А тут-то человеку на кой этот мандат сдался и на кой тому участку удаленный депутат? Мужаровского погнали с депутатов за пропуски сессий под всеобщее улюлюкание аудиторий всех местных интернет-площадок, а тут - ну, человек хороший, ну, как же ж.
25 Фев 2018 в 19:21 #625959
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
    Цитата:
    Сити-менеджер не удаленно наверное рулит, а на месте?

ну от этого факт что он не местный не пропал) даже не кольский))
    Цитата:
    погнали с депутатов за пропуски сессий под всеобщее улюлюкание аудиторий всех местных интернет-площадок, а тут - ну, человек хороши

бабкина формально сняли за предъявление прокуратуры за косяк с доходами вроде не?)
пропуск сессии это уже хибинформбюро тиснул
26 Фев 2018 в 08:19 #625983
ПoльkaПoльka
    #здесьхорошо писал(а):
    даже не кольский))

Да пусть хоть не русский. Живет и работает здесь.
    Цитата:
    бабкина формально сняли за предъявление прокуратуры за косяк с доходами вроде не?)

По-моему, всем очевидна реальная причина, по отношению к избирателям это было честно.
Вот ты голосовал за ВВП, за мужика, ФСБшника и самбиста. Кий-я! А он - херак, Кончитой назвался, колготки надел и уехал на Кубу на ПМЖ, в гамаке со штакетом в зубах валяться. Разве не ты здесь обижался, когда изначально беспартийные будущие депутаты, получали корочки ЕР по окончании выборов?
26 Фев 2018 в 09:17 #625985
здесьхорошо#здесьхорошо
Пoльka
    Цитата:
    По-моему, всем очевидна реальная причина, по отношению к избирателям это было честно.

эту реальную причину нарисовал хибинформбюро) комбинатовское жополизное сми)
он другого написать не мог
выгонять дак всех)
я вот лично и других депутатов не вижу совсем (на слуху ток чуфырев)
к следующим то выборам ясен пень выползут

Гиляров Алексей Геннадьевич (Глава)
Чуфырев Павел Геннадьевич (зам.председ.)
Акимов Александр Вячеславович
Ахтулова Елена Михайловна
Бровко Наталья Николаевна
Бугаев Андрей Николаевич
Бурсов Сергей Михайлович
Губкин Сергей Анатольевич
Гонтарь Оксана Борисовна
Кудюмова Галина Ивановна
Марченко Светлана Владимировна
Матюшин Александр Александрович
Николаева Ирина Николаевна
Петровский Михаил Николаевич
Пятакова Ирина Викторовна
Снегов Виктор Владимирович
Собакин Александр Павлович
Чуфырев Алексей Геннадьевич
Шептура Валентин Иванович

график приема там народный 1-4я среда каждого месяца
последний четверг каждого квартала) и т.д.
http://apatity.gov-murman.ru/sovet/files/priemisb2018.doc

количество обращений зашкаливает) http://apatity.gov-murman.ru/s....docx
на лицо ежедневная работа с избирателями))
думаю еслиб бабкин раз в год, месяц приезжал сюда) он бы не отставал от других депутатов) и год бы "доработал"

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Пoльka
    Цитата:
    Да пусть хоть не русский. Живет и работает здесь.

чеб не жить хату выделили бабло платят) приезжал он сюда не местным
глав врач вон тоже живет и вроде как работает) (числиться)
роддома нет дохтора в кировске зарплата капает
тоже и с бовой
26 Фев 2018 в 09:39 #625986