В МГТУ прошли «Парламентские студенческие дебаты»

19 февраля 2018 в 15:15, Мурманск
16 февраля 2018 г. в Мурманском государственном техническом университете состоялась интеллектуально-дискуссионная игра «Парламентские студенческие дебаты» в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Организатором дебатов выступила Молодежная избирательная комиссия города Мурманска при поддержке Мурманской территориальной избирательной комиссии.
Для обсуждения обучающимся были предложены две темы: «Альтернативные способы голосования» и «Ответственность гражданина за неявку на выборы». Обучающиеся МГТУ разделились на 2 команды: «Альтернатива» и «Анархия».

Каждая из команд настолько горячо и убедительно доказывала свою точку зрения, что профессиональное жюри так и не смогло определить команду-победителя игры. Поэтому было решено наградить грамотами и памятными подарками членов обеих команд.

Нина Сергеевна Тихомирова, председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии, высоко оценила мотивированность участников мероприятия к участию в избирательном процессе, их активность в отстаивании своей гражданской позиции, соблюдение культурных норм ведения дискуссии, грамотность изложения и аргументирования своих тезисов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter