В Зеленоборском пенсионер обокрал квартиру, проломив стену

19 февраля 2018 в 14:41, Зеленоборский
В дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» с заявлением о краже имущества обратилась 48-летняя местная жительница.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что заявительница пришла в принадлежащую ей квартиру в нежилом доме, расположенную на улице Шоссейная, и увидела, что стена в квартиру проломлена.

Осмотрев помещение, женщина обнаружила, что неизвестные похитили кресла, трельяж, прикроватные тумбочки и резиновую лодку, чем причинили ей ущерб на сумму около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими были опрошены возможные очевидцы преступления, определен круг лиц, которые могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением.

В результате при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан 60-летний житель поселка Зеленоборский, который признался в совершении кражи. По месту жительства подозреваемого проведен осмотр, похищенное изъято.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

За содеянное пенсионера ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter