В Кировске открывается городской склон TownHill

19 февраля 2018 в 13:34, Снежногорск
С 20 февраля начинает работать городской склон TownHill в районе ул. Ленинградской в Кировске. В этом сезоне будут «ватрушки» и зона с трамплинами, две новые пологие трассы для новичков. Склон работает шесть дней в неделю (понедельник – выходной).

Предполагается, что на склоне в черте города, смогут кататься туристы после закрытия горнолыжного комплекса «Большой Вудъявр» (он работает по режиму: воскресенье - четверг с 10.00 до 18.00; пятница - суббота с 10.00 до 19.00), а также местные жители после работы.

Самый большой объём работ на спортивном объекте прошёл летом. Провели планирование зон, отразили это документально, выполнили генеральный план, выровняли проблемные участки, срезали бугры, присыпали и уплотнили ямы, заглубления, вырубили кустарник.

Со временем спорткомплекс «Горняк» планирует освоить всю территорию склона от жилого сектора фактически до дороги. В этом году на TownHill, как и прежде, будет зона катания, отдыха, парковка, тюбинговая трасса (её откроют позже), за подъёмником – зимний парк с трамплинами, элементами и фигурами.

Проката инвентаря на TownHill пока нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter