За неделю жители Мурманской области добровольно сдали 10 единиц оружия, изъято 7 единиц гражданского оружия

19 февраля 2018 в 12:28, Мурманская область
Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии за прошедшую неделю на территории Мурманской области выявлено 19 нарушений установленных правил оборота оружия, по всем фактам владельцы оружия были привлечены к административной ответственности. Совместно с органами внутренних дел осуществлено 434 проверки обеспечения сохранности оружия, в рамках которых изъято 7 единиц гражданского оружия, 10 единиц сдано владельцами добровольно.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что на территории Мурманской области граждане могут, добровольно сдав в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, обратиться за денежной компенсацией в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Мурманской области.

Так же за прошедшую неделю нарядами вневедомственной охраны Росгвардии принято участие в раскрытии 6 преступлений, задержано 6 лиц по подозрению в их совершении.

За совершение административных правонарушений задержано 185 граждан. Сотрудниками Росгвардии осуществлено 276 выездов по сигналам «Тревога», в том числе с охраняемых объектов – 174, с квартир – 91, с мест хранения имущества граждан – 11. Пресечено 21 правонарушение на охраняемых объектах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter