В Североморске следователи заставили работодателя рассчитаться с работником

19 февраля 2018 в 12:18, Североморск
В результате предпринятых СУ СК России по Мурманской области мер в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), по факту невыплаты сторожу, работающему у одного из индивидуальных предпринимателей ЗАТО города Североморска, предоставляющему услуги в сфере грузоперевозок, обеспечена выплата заработной платы в полном объеме.

В ходе следствия установлено, что индивидуальный предприниматель, имея реальную возможность выплатить заработную плату работнику, уклонился от выполнения данного обязательства, нарушив конституционное право гражданина на труд за вознаграждение. 

В результате умышленных преступных действий предпринимателя указанному работнику не выплачена заработная плата за период осуществления трудовой деятельности с октября 2016 года по декабрь 2017 на общую сумму не менее 73 000 рублей.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter