Организатор азартных игр в Никеле пытался обжаловать приговор

19 февраля 2018 в 09:20, Никель
Прокуратурой Печенгского района принято участие в рассмотрении апелляционной жалобы защитника осужденного Х., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе «Интернет»).

20.12.2017 приговором мирового судьи судебного участка № 2 Печенгского судебного района Мурманской области Х. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ в количестве 200 часов.

Установлено, что в период времени с июля 2015 года по 19.05.2016, злоумышленник с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, проводил азартные игры в нежилом помещении в п. Никель Печенгского района, не имея на это каких-либо законных оснований, используя игровое оборудование, подключенное к сети «Интернет» и предназначенное для игровой деятельности, обеспечивая его доступность неограниченному количеству игроков, а также обслуживал игроков и игровой процесс.

В результате незаконного проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» извлечен доход в размере не менее 37 000 рублей.

Защитником осужденного в апелляционном порядке обжалован приговор суда. По мнению стороны защиты, вина подсудимого в совершении преступления не доказана.

Печенгский районный суд, проверив материалы уголовного дела и приговор, с учетом позиции государственного обвинения о законности и обоснованности приговора, в удовлетворении апелляционной жалобы защитника отказал. Обвинительный приговор в отношении осужденного Х. оставлен без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter