В Мурманской области улучшилась собираемость страховых взносов

19 февраля 2018 в 07:21, Мурманская область
Сохранение стабильности и укрепление положительных темпов роста поступлений по страховым взносам является одним из приоритетных направлений в работе налоговых органов Кольского края. Об этом заявил заместитель руководителя УФНС России по Мурманской области М.Ю. Быстров, подводя итоги поступлений страховых взносов в январе 2018 года.

По данным регионального ведомства, сумма перечисленных страховых взносов на обязательное социальное страхование, администрируемых налоговыми органами, в январе 2018 года составила 1,7 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель возрос почти на 6 % или на 94 млн. рублей.

За указанный период от страхователей Кольского края на обязательное пенсионное страхование поступило 1,3 млрд. рублей, на обязательное медицинское страхование - 356 млн. рублей, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 30 млн. рублей.

Напомним, срок уплаты страховых взносов – не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления взносов (п. 3 ст. 431 НК РФ).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter