Для погорельцев с Володарского собирают деньги

18 февраля 2018 в 14:32, Мурманск
Администрация Мурманска выделила по 100 тысяч рублей семьям, чьи квартиры пострадали из-за пожара в доме №10 на улице Володарского в Мурманске. На время, пока специальная комиссия будет решать, как восстанавливать выгоревший полностью подъезд, и ход ремонтных работ, погорельцы будут жить у родных или в маневренном фонде.

Жители Мурманска откликнулись на беду и за два дня собрали пострадавшим одежду и вещи, необходимые в первую очередь в быту. Однако сбор продолжается до сих пор: нужна бытовая техника, мебель, канцтовары для детей и т. д.

Также волонтеры объявили сбор финансовой помощи погорельцам. В том числе на погребение погибшей в реанимации 78-летней Тамары Григорьевны, в квартире которой начался пожар. Каждый может сам решить, какой семье он может помочь деньгами. Для этого в группе помощи vk.com/club74120182 есть описание, кто пострадал. Там же указаны реквизиты для перевода денег. По иным счетам, не прописанным в группе, переводить деньги нельзя, потому что горем жильцов с Володарского пытаются нажиться мошенники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter