В Кольском районе прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

19 февраля 2018 в 06:46, Кола
17 февраля, в рамках приоритетного проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», в ФОК - ДЮСШ Кольского района прошел спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья». Соревнования посвятили зимним Олимпийским играм 2018 года.

Мероприятие стало уже традиционным, в Кольском районе семейный спортивный праздник проходит третий раз. В эти выходные в Физкультурно-оздоровительном комплексе собралось 25 команд из большинства дошкольных учреждений района.

В каждой команде три человека: ребенок и два родителя. До старта участники представили визитные карточки о себе, а также приняли участие в спортивной разминке. Ее провела серебряный призер ХХVIII летних Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова. После, ребят и родителей ждали шесть увлекательных эстафет. Победителям достались кубки и медали.

- В Мурманской области партийный проект «Детский спорт» реализуется с 2013 года, - рассказала Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной Думы, Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Лариса Круглова, - прежде всего это программа включает в себя проекты по реконструкции спортивных залов в сельских школах. На базе учебных заведений также создаются настоящие спортивные клубы и секции.

Предусмотрено в рамках проекта и проведение самых различных детских спортивных мероприятий. Очень важно, что в таких спортивных праздниках участвуют не только ребята, но и их родители. Зачастую, такие занятия физической культурой, для малышей становятся первым шагом на пути в большой спорт. Особенно это видно здесь в Кольском районе.

- Кольский район уже давно принимает самое активное участие в реализации этого Президентского и партийного проекта, - отметил Глава администрации Кольского района, член Регионального политического совета, Секретарь местного отделения Кольского района партии «Единая Россия» Александр Лихолат, - у нас проведена огромная работа по реконструкции спортивных залов, строительству спортивных детских площадок.

В районе появились две лыжные трассы. При этом очень важно, что в таких спортивных мероприятиях принимают участие самые маленькие дети. К примеру, на прошлой неделе, мы провели Олимпиаду для дошкольников.

Сегодняшнее мероприятие «Мама, папа, я – спортивная семья» прежде всего направленно на укрепление семейных традиций и ценностей. Я очень хочу, чтобы у нас в Кольском районе появился еще один спортивный фестиваль «Мама, папа, я, братик и сестренка – спортивная семья».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter