Зеленоборская ЦБ присоединилась к акции «Читаем книги Нины Павловой»

19 февраля 2018 в 06:55, Зеленоборский
8 февраля Зеленоборская центральная библиотека стала участницей Межрегиональной акции «ЧИТАЕМ КНИГИ НИНЫ ПАВЛОВОЙ». Акция объявлена Красносулинской межпоселенческой центральной библиотекой (Ростовская область, г. Красный Сулин) и приурочена к 121-летию детской писательницы Нины Михайловны Павловой (27 января (8 февраля) 1897 г. - 15 сентября 1973 г.).

Нина Михайловна – ботаник-исследователь по профессии, но по зову сердца – детский писатель. Она поставила перед собой задачу: приобщить детей с самого раннего возраста к пониманию природы. Она позвала их в лес, на луг, к ручью сказкой, маленьким рассказом, позвала словами, которые ребятам близки и понятны.

Пусть ребенок подивится цветку, поникшему перед дождем, жучку, пробирающемуся в цветок за нектаром, пусть разглядит чудеса окружающего мира и сделает в нем собственные открытия. Книги Н. М. Павловой учат читателей бережно относиться к каждому живому существу.

8 февраля, в День рождения писательницы, в Центральной библиотеке для воспитанников д/с №14 «Берёзка» библиотекари Звонцова Ю.А. и Стовба Е.В. провели литературную игровую программу «Живая бусинка и травка пупавка». Ребята посмотрели слайд-фильм «Биограф природы Н.М.Павлова», во время которого познакомились с жизнью и творчеством автора детских книг, а затем поиграли.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter