В Апатитах работает «Школа ухода»

17 февраля 2018 в 07:51, Апатиты
Завершился очередной цикл обучения в «Школе ухода». 25 слушателей из числа сотрудников отделений Комплексного центра социального обслуживания населения г. Апатиты прошли обучение по программе ухода за лицами, страдающими психическими и неврологическими расстройствами.

В число преподавателей входят практикующий врач-психиатр и психолог. Основная задача школы обучить приемам ухода и взаимодействия в домашних условиях родственников и лиц, оказывающих помощь на дому гражданам, страдающим психическими и неврологическими расстройствами.

Приобретенные навыки позволят улучшить качество жизни в привычных условиях проживания, снизит потребность в помещении в стационарные учреждения социального обслуживания, поможет создать благоприятную обстановку и психологическую атмосферу в семьях, имеющих психически больных.

«Занятия в Школе ухода позволили нам получить очень нужные профессиональные навыки, и даже заставили пересмотреть некоторые свои представления и убеждения. Знания очень нужные и полезные!» - отметили слушатели «Школы ухода» после завершения программы обучения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter