В Мурманске водитель-нарушитель врезался в ограждение, уходя от полицейских

16 февраля 2018 в 16:31, Мурманск
16 февраля 2018 года экипажем дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль «Ауди», проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Заметив сотрудников полиции, водитель данного автомобиля не выполнил законных требований инспекторов об остановке и попытался скрыться.

В ходе погони нарушитель двигался со значительным превышением скоростного режима, а также неоднократно проехал на красный свет. В районе дома №46 по пр. Кольскому водитель автомобиля «Ауди» не справился с управлением и  врезался в ограждение, после чего произошло опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП водитель 1990 года рождения получил травмы и был  обслужен амбулаторно. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

По данному факту в отношении водителя автомобиля «Ауди» составлены 7 протоколов по различным статьям КоАП РФ: за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования, проезд на запрещающий сигнал светофора, езду без документов, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, а также за повреждение дорожных сооружений. В настоящее время проводится расследование. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter