В Мурманске прошёл открытый чемпионат "Ползунков"

01 декабря 2009 в 09:08, Мурманск
В Мурманске уже в 11 раз отметили День матери. Заполярные спортсмены решили устроить яркий праздник для самых маленьких. От старта до долгожданного финиша малышей отделяет всего 6 метров. Но их, делая скидку на возраст, преодолеть не так легко. Это первый в Мурманске открытый чемпионат "Ползунков". Самым маленьким участникам всего один год. Максим отпраздновал свой первый день рождения совсем недавно, но несмотря на это, уже активный участник многих конкурсов.
Не всё прошло так, как задумывалось. В последний момент уже на старте малыш испугался рёва болельщиков. Успокаивать маленького Максима пришлось папе и мультяшным героям. Правду говорят, что где дети, там и беспорядок. В спортивном зале школе боевых искусств собралось около шестидесяти малышей. Педиатры считают, что общение в такой большой компании и спортивные состязания полезны для юных чемпионов.
Исполнительный директор филиала Российского Союза боевых искусств Владимир Седельников отмечает: "Мы консультировались с врачами. Выбрали время 10 часов утра. Это самый активный период детей такого возраста. Расстояние шесть метров это максимум, который можно разрешить ребёнку".
На матах разыгралась нешуточная борьба. Кто-то с лёгкостью преодолевал дистанцию. Тем же, кто упорно не хотел ползти к победе, помогали родители. Тех, кто пытался жульничать и вставал на ноги, строгое жюри дисквалифицировало. За соблюдением правил зорко следила председатель жюри, серебряная медалистка Олимпийских игр Лариса Круглова. На любых соревнованиях за победу принято дарить подарки. Заранее приготовленные медали, вопреки ожиданиям, оказались не шоколадными. Считается, что на соревнованиях не будет победивших и проигравших. Но всё же для самых быстрых, кроме медалей и грамот организаторы приготовили подарки. Посвящён необычный спортивный праздник всемирному Дню матери. В следующем году спортсмены именитые, спортсменам самым юным обещают приготовить ещё несколько видов состязаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter