В Мончегорске священнослужитель встретился с молодежью

16 февраля 2018 в 14:56, Мончегорск
В Публичном центре правовой информации Центральной городской библиотеки Мончегорска состоялась встреча иерея Свято-Вознесенского кафедрального собора Константина Ждановича с учащейся молодежью.

Свою беседу они посвятили нравственности.

Что же такое нравственность? Это моральное качество человека, правила, которыми руководствуется он в своём выборе. Нравственность – это внутренняя установка действовать согласно своей совести. А жить и поступать по совести – одно из главных наших качеств.

Испытание общественным мнением в эпоху, когда ничего не запрещено, может быть еще сложнее. Конечно, самое серьезное испытание веры наступает в эпоху, когда все разрешено. И мы видим, что это испытание свободой многие не выдерживают. Быть собой, быть не как все – на это тоже нужно мужество.

О чем еще шла речь на встрече? Об уважении и почитании родителей, о любви. В любой ситуации, что бы с нами ни случилось, родительская любовь и любовь Божия всегда с нами. И даже когда мы попадаем в нехорошую ситуацию, родители все равно продолжают верить в нас и любить, причем любить без условий.

Еще отец Константин говорил о добре и зле, бедности и богатстве, отвечал на вопросы присутствующих. Один из вопросов был и о «работе» священником, в чем она заключается. Отец Константин рассказал о том, где и как получил соответствующее образование, в чем заключается его деятельность. Быть священником – это не работа, это образ жизни.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter