В Мурманске пьяный водитель на глазах у росгвардейцев совершил аварию и пытался скрыться

16 февраля 2018 в 12:11, Мурманск
16 февраля 2018 года около 8 часов 30 минут утра наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску, заступивший на дежурство и направлявшийся по ул. Папанина на маршрут патрулирования, заметил, как водитель, управлявший автомобилем марки «Range Rover», совершил дорожно-транспортное происшествие (зацепил зеркалом встречную машину) и продолжил движение.

Включив проблесковые маячки, сотрудники Росгвардии развернулись и проследовали за виновником ДТП. Не проехав и пары сотен метров, нарушитель не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим на перекрестке автомобилем марки «Mitsubishi».

Заблокировав служебным автомобилем внедорожник нарушителя, сотрудники вневедомственной охраны произвели задержание виновника аварии.

Гражданин 1967 года рождения имел явные признаки алкогольного опьянения: невнятная речь, сильный запах алкоголя.

На место происшествия незамедлительно был вызван наряд ДПС, которому сотрудники Росгвардии передали задержанного для дальнейшего разбирательства. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался.

Действия правонарушителя квалифицируются статьями административного законодательства РФ, например, за отказ от освидетельствования, согласно ст. 12.26 КРФоАП, задержанному грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter