Житель Мурманска предстанет перед судом за избиение мужчины до смерти

16 февраля 2018 в 10:57, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мурманска, 1988 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

 В ходе следствия установлено, что в ночное время 15 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в помещении квартиры одного из домов по улице Свердлова в городе Мурманске и затем на лестничной площадке в подъезде пятого этажа этого же дома, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес со значительной силой не менее двух ударов кулаками в область головы и один удар ногой, обутой в ботинок, в область спины потерпевшего, 1970 года рождения, причинив телесные повреждения, от которых 4 января 2017 года мужчина скончался.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter