В Мурманске пенсионер воткнул нож в ягодицу гостя

16 февраля 2018 в 10:54, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной по улице Софьи Перовской, госпитализирован гражданин, 1973 года рождения.

Врачи квалифицировали телесное повреждение, в виде колото-резаной раны ягодицы, как повлекшее легкий вред здоровью.Сотрудники полиции, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и выяснили, что он находился в гостях у знакомого, с которым они распивали спиртные напитки.

Внезапно между ними произошел словесный конфликт. В результате ссоры пенсионер схватил кухонный нож и нанес им удар пострадавшему в ягодичную область.Участковыми уполномоченными отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску совместно с нарядом патрульно-постовой службы подозреваемый, - ранее неоднократно судимый житель города, 1945 года рождения, - был установлен и доставлен в отдел полиции.

В содеянном мужчина признался.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Житель областного центра находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter