В Умбе 16-летний подросток обокрал автомобиль

16 февраля 2018 в 10:10, Умба
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился житель поселка Умба 1970 года рождения. По словам потерпевшего, из салона его автомобиля похищено имущество, общая стоимость украденного составляет более 5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что заявитель пришел в ангар бывшего лесопильного завода, где находился принадлежащий ему автомобиль, и увидел, что часть стены здания разобрана.

Осмотрев салон машины, потерпевший обнаружил, что неизвестные похитили две блок-фары и подлокотник. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника, были опрошены возможные очевидцы преступления.

 В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил 16-летний житель поселка Умба. Молодой человек признался в содеянном и пояснил полицейским, что совершил хищение с целью дальнейшего сбыта имущества.

Также злоумышленник рассказал, что в здание ангара он попал свободно, через пролом в стене и увидел стоящий там автомобиль с разбитым боковым стеклом. Осмотрев салон машины, юноша решил совершить кражу.

Следует отметить, что подросток не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей - в отношении него расследуется уголовное дело по аналогичному факту.По месту жительства подозреваемого проведен обыск, похищенное изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное санкция этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter