Международная Ассоциация Исламского Бизнеса СЗФО заинтересовалась Мурманской областью

16 февраля 2018 в 09:20, Мурманская область
15 февраля 2018 года состоялась рабочая встреча министра экономического развития Мурманской области Елены Тихоновой с Полномочным представителем Международной Ассоциации Исламского Бизнеса в Северо-Западном федеральном округе Фанисом Мардановым.

В ходе встречи представители МАИБ выразили высокую заинтересованность в развитии туризма и повышении предпринимательской активности, в том числе в сфере производства и поставок сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Также, отмечена потенциальная возможность участия заинтересованных членов МАИБ в крупнейших конгрессно-выставочных, культурных, спортивных и иных мероприятиях региона.

В свою очередь, со стороны Министерства экономического развития Мурманской области была представлена информация о ключевых экономических показателях региона, озвучены конкурентные преимущества региона для бизнеса и инвесторов, включая развитую транспортную и туристическую инфраструктуру, уникальное географическое положение и активное участие Мурманской области в международных и межрегиональных процессах.

Подводя итог встречи, стороны обсудили перспективы развития сотрудничества МАИБ и Правительства Мурманской области, в том числе возможность организации и проведения совместных мероприятий по стимулированию деловой активности, привлечению туристов и инвесторов на территорию Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter