Жителя Мончегорска отправили в колонию за пьяную езду и гибель друга, которого он катал на крыше машины

16 февраля 2018 в 09:10, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение в Мончегорском городском суде по обвинению гражданина С., в совершении преступления, предусмотренногост. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что гражданин С., находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем, на крыше которого находился его друг. Гражданин С., разогнал свой автомобиль до 80 км/ч, чем превысил допустимую скорость. В результате манёвра гражданин, находящийся на крыше автомобиля, не удержался и упал. Впоследствии от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В ходе следствия и судебного заседания подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся.

В связи с полным признанием вины, наличием ряда смягчающих наказание обстоятельств суд признал С. виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter