В Кандалакше прошел митинг «Никто не создан для войны»

16 февраля 2018 в 08:48, Кандалакша
Сегодня на центральной площади Кандалакши, у памятного знака воинам-интернационалистам состоялся митинг «Никто не создан для войны», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Его организаторами выступили члены местного отделения общественной организации «Боевое братство» при поддержке администраций Кандалакшского района и города Кандалакша. Отдать дань уважения воинам-интернационалистам пришли многие жители нашего города.

«Памятник воинам-интернационалистам, стоящий в центре Кандалакши, – это не просто памятник, это еще и напоминание о том, что наша жизнь состоит не только из радости и беззаботных дней, но в ней есть горе и страдание. И чтобы этого горя было как можно меньше, время от времени кому-то приходится отдавать свои жизни.

Это самые смелые и достойные люди, благодаря которым мы живем в мире, строим планы на будущее, растим своих детей. И единственное, что от нас требуется – это помнить о них, гордиться ими и делать так, чтобы эта память передавалась от поколения к поколению, от родителей к детям», - отметил глава Кандалакшского района и города Кандалакша Михаил Павлов, выступая перед собравшимися.

На митинге поименно вспомнили наших земляков, не вернувшихся с полей сражения. Их память почтили минутой молчания. Затем присутствующие смогли возложить цветы к мемориалу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter