В Кандалакше по квартирам ходят лже-газовики

16 февраля 2018 в 08:17, Кандалакша
Женщина и мужчина, ходят по квартирам, представляются сотрудниками горгаза, проверяют газовое оборудование и предлагают приобрести первичные средства пожаротушения – огнетушители, респираторы за немалые деньги. Кроме того, посещая квартиры пенсионеров, мошенники похищают деньги.

За минувшую неделю на территории города зарегистрировано уже три подобных случая. Сумма ущерба составила почти 40 тысяч рублей.

На ул. Данилова мошенники, представившиеся работниками горгаза, убедили 80-летнюю пенсионерку пустить их в квартиру, якобы для того, чтобы осмотреть газовую плиту. Так называемая «сотрудница» пояснила пожилой женщине, что ей требуется срочная замена газового прибора учета. Во время визита неизвестных пенсионерка отлучалась за необходимыми документами в комнату. А после ухода визитеров обнаружила, что из кошелька, который находился в коридоре, похищены денежные средства в сумме 20000 рублей.

Кандалакшская полиция призывает граждан быть бдительными!!

Перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения осмотра и работ, следует проверить документ, удостоверяющий его личность.

Все сотрудники Кандалакшского производственного отделения АО «Мурманоблгаз» имеют такие удостоверения и предъявлять его по первому требованию собственника жилья. Если у Вас возникли сомнения, звоните по телефонам: 8-815-33-3-44-33 или 04.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter