В Администрации Оленегорска рассмотрели концепцию социального развития и обеспечения н.п. Высокий

16 февраля 2018 в 08:34, Оленегорск
15 февраля в Администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии в соответствии с распоряжением главы города № 51-О «О рассмотрении концепции социального развития, социального обеспечения военного городка № 84 - населенный пункт Высокий».

Межведомственная комиссия создана в рамках взаимодействия гарнизонов воинских частей, подчиняющихся Северному военно - морскому флоту РФ. На заседании членами комиссии рассматривались вопросы социального обеспечения поселка Высокий и его взаимодействия с городом.

Были рассмотрены такие вопросы как: транспортное сообщение между городом и поселком для военнослужащих и членов их семей; обеспечение детей военнослужащих всеми видами социальных льгот и гарантий; дошкольное, школьное и дополнительное образование, включая кружки и секции; занятия по физической культуре и спорту; содействие в организации медицинского обслуживания самих военнослужащих и членов их семей, гражданского персонала, детей; оказание содействия в трудоустройстве; оказание помощи в благоустройстве территорий военного городка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter