В Мурманске пьяный водитель попал под уголовную статью

16 февраля 2018 в 07:37, Мурманск
В Мурманске у дома по улице Героев Рыбачьего сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Aуди» под управлением 30-летнего мужчины.

У водителя автомобиля имелись признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в ноябре 2017 года уже был лишен специального права вождения автомобиля, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сроком на 19 месяцев.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что сотрудники дорожной полиции на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter